четверг, 24 ноября 2016 г.

Невыносимая лёгкость бытия

Мечтаю запилить постик о плюсах и минусах разноликой Сербии, но всё никак не доходят руки.  Треклятая простуда так и не отступает, работа напрыгивает и отпрыгивает  с какой-то дикой скоростью, спать хочется постоянно, ибо сломанный диван магическим образом превратился в колыбельку и теперь зазывает своими изгибами, як Сэльма Хайек.

Но есть и хорошие новости, правда, все они гастрономические:

1. Хлэб. Огромных размеров, вкусный, даже когда не прямо из пэчи. И дешёвый.

Небольшая пикантность: у србинов есть "Русски хлэб", который на самом деле украинский. Учитывая накал страстей на российско-украинском горизонте, сербские стёбошибки чрезвычайно радуют.

2.  Вино (с ударением на пэрвы слог). Нашла ежевичное винишко, которое прямо дададада, додододо, сисисиси, яяя и прочие согласия. Отменная вещь за 209...

динаров?
динар?
...
динаров, динар....

динарищев!!! 

Отменная вещь за 209 динарищев, сладенькая, нежненькая, согревающая бытие.

3. Дивный выбор гадкого кофе: с арахисом, ванилью, корицей, бананом, мороженым, мятой, какао (шо немного странно, впрочем) и т.п. Вполне вероятно, найдётся кофе со вкусом моей любимой брюквы. И ещё небольшой бонус: этот тройной удар по поджелудочной в сербском варианте не такой уж сладкий. Т.е. можно пить и не чувствовать, как приближается диабет.


И постоянная рубрика "Кусман полезной информации": богоподобный Киану Ривз имел множество сосков.

Да, вот и живите теперь с этим.











Комментариев нет:

Отправить комментарий